Violoncelle - Série Objets Armés -, 1973
Découpage de violon dans le béton.
Signé en bas vers le centre.
Violon cutting in concrete.
Signed lower center.
H_124 cm L_85 cm P_20 cm
Provenance: collection privée.
Exposition: Arman - Objets armés: 1971-1974, Musée d'art moderne de la Ville de Paris du 29 janvier au 30 mars 1975.
Nous remercions Madame Denyse Durand-Ruel qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.