Lot n° 20

André MASSON (1896-1987)

Estimation :

Jeune fille jouant, 1944 Encre de chine sur carton. Signée au crayon en bas à droite. India ink on cardboard. Signed with pencil lower right. H_56 cm L_43,5 cm Provenance: - Studio due ci Arte Moderna, Rome - collection privée