Bol à deux anses en céramique à fond bleu ciel, la panse ourlée d'une frise de motifs stylisés dans des croisillons
Signé M. Ruébriac au revers
XXème siècle
(traces de colle)
Haut. : 13 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 13 cm