Georges VALMIER (1885-1937)
Le vieux Montmartre
Huile sur toile, traces de signature en bas à droite
33 x 41 cm
(Trous)
Provenance :
Don de l'artiste à sa compagne de 1927 à 1937
Par descendance, à l'actuel propriétaire
Bibliographie :
Denis Bazetoux, Georges Valmier. Catalogue Raisonné, Paris, 1993, p. 76, n°157, reproduit.