« Ancolies et Abeille »
Vase en cristallerie de couleur vert d’eau givré sur talon et col ouvert, le décor est émaillé d’ancolies et d’une abeille, l’ensemble est détouré à l’acide, signé. H. 6 cm - D. 13 cm. Très bon état.
(Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille. Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.)
« Ancolies and Bee »
Crystal vase in green frosted water on heel and open collar, the decor is enamelled with columbines and a bee, the whole is cut out with acid, signed. H. 6 cm - D. 13 cm. Very good state.
(Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.)
800 / 1.000 € - 920 / 1.150 CHF