« Coccinelle, scarabée et fleurs »
Rare vase sur talon en cristallerie jaune gravé profondément à l’acide pour dégager un joli décor émaillé et doré, d’insectes et de fleurs, signé « E. Gallé Nancy ». H. 8 cm. Très bon état.
(Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille. Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.)
« Ladybug, beetle and flowers »
Rare vase on heel in yellow crystal engraved deep acid to clear a pretty decor enamelled and gilded, insects and flowers, signed « E. Gallé Nancy ». H. 8 cm. Very good state
(Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.)
1.000 / 1.200 € - 1.200 / 1.400 CHF