Lot n° 138

DUNAND Jean (1877-1942)

Estimation :

Vase ovoïde en étain entièrement martelé à décor de triangles en laque noire et beige et de cercles concentriques disposés en biais en laque noire. Godet intérieur à cylindre amovible à col bordé d'un jonc en métal argenté. Signé Jean Dunand et porte le cachet monogramme sous la base. Haut. 22 cm