Concarneau, départ pour la pêche à l'avant-port, 1947
Huile sur toile, signée, datée et située en bas à gauche
54 x 65 cm page 8
Sera reproduit au catalogue raisonné en préparation par la fille de l'artiste, Marine Delpy, sous le n° 1467
Un certificat de Marine Delpy, en date du 4/11/2017, sera remis à l'acquéreur