Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) formé de sept chaînes à maille carrée, orné au centre d’un médaillon ovale agrémenté d’un portrait de femme émaillé dans le goût du XVIIIème siècle. L’ entourage de nœuds est serti de pierres blanches, sur fond émaillé bleu. Chaînette de sécurité. Époque Napoléon III. (Manques à l’émail).
Longueur : 12 cm (Poids brut : 33,8 g)