Pendentif cachet, la monture en or jaune 18 carats... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Pendentif cachet, la monture en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un cristal de roche à 3 trois faces dont l’une gravée d’un cœur transpercé de flèches et surmonté de la devise «IE MURE», une autre face gravée d’un profil d’homme barbu.
Hauteur : 3,5 cm. (Poids brut : 11,5 g)