Boite en or jaune 18 carats (750 millièmes) de... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Boite en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme rectangulaire décorée d’un semi d’étoiles sur un fond guilloché recouvert d’émail bleu translucide (accidents à l’émail), la bordure ciselée de feuilles d’acanthe et de marguerites.
Dim. : 8 x 5,5 x 1,2 cm (Poids brut : 151,3 g)