Lot n° 15

CARTIER

(Montre Vendôme Joaillerie - Or jaune ), vers 2007
Montre de dame modèle «Vendôme» joaillerie en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier rond à lunette godronnée sertie de diamants taillés en brillant et fond vissé (signé Cartier, poinçonné et numéroté). Remontoir serti d’un diamant taillé en cône. Cadran argenté à chiffres romains et chemin de fer, aiguilles en acier bleui. Bracelet panthère en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec trois rangées de maillons pavés de diamants taillés en brillant à boucle déployante invisible (bracelet complet).
Mouvement : Calibre remontage Quartz CARTIER / Swiss.
Diam. : 23 mm. État : Très beau (Écrin Cartier, papiers et livret d’origine). (Poids brut : 58,4 g)