ETABLISSEMENT MAJORELLE
Chevet "chinoisant"
en... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ETABLISSEMENT MAJORELLE
Chevet "chinoisant"
en acajou et placage de palissandre à
plateau à enroulement marqueté et ouvrant
en façade par deux tiroirs.
Il repose sur quatre pieds galbés.
Cachet "Majorelle Nancy".
Vers 1930.
H : 82 - L : 60 - P : 32 cm
(Légères usures)