EMILE GALLÉ (1846-1904)
Suite de 4 tables gigognes
en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
EMILE GALLÉ (1846-1904)
Suite de 4 tables gigognes
en hêtre à plateau marqueté de bois
exotiques à décor floral et d’oiseaux
reposant sur un piétement ajouré à
enroulement.
Vers 1900.
Signées.
Dim (de la plus grande) : 70 x 57,5 x 37 cm