Petit meuble chiffonier
en placage de bois de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Petit meuble chiffonier
en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon. Il ouvre à un abattant en partie haute formé de deux tiroirs simulés et trois tiroirs en partie basse.
Garniture de bronzes dorés, ouvrant à un abattant et trois tiroirs.
Style Transition - XIXe siècle
H: 88 - L: 41 - P: 33 cm
(sauts de placage, accident à l'abattant)