Lot n° 143

Estimation :

Etui à rasoir en merisier au fond garni d'un cuir, doté d'un couvercle pivotant et d'une prise sculptée d’un visage féminin. Porte l'inscription à l'encre ''Lévite Pierre Marie Louis Joseph''. XIXe siècle. Long. 26,6 cm