Lot n° 46
Petit cabinet en placage d'écaille de tortue, ouvrant à cinq tiroirs aux prises en bronze doré figurant des chérubins, intérieur des deux vantaux décorés de gravures polychromes. Epoque Louis XIV. (Réparations). Haut. 19,9 - Long. 17,9 - Prof. 12,8 cm