Coffret rectangulaire en forme de commode miniature ouvrant à cinq tiroirs en hêtre à décor polychrome peint à la détrempe de fleurs dans des réserves. Allemagne - Bade -Wurtemberg. XVIIe siècle. (Décor passé et petite réparation). Haut. 11,3 - Larg. 18,3 - Prof. 9,3 cm