Lot n° 23
Sept jouets figurant des oiseaux, en bois polychrome. Attribués à Vincendet. Maurienne - Bessans. XIXe siècle. Reproduits in PACHOUD CHEVRIER (Michèle) Bessans un village de sculpteurs, 2016. Haut. 16,5 à 6,5 cm