Lot n° 8
Tour Eiffel surmontée d'une colombe virevoltant, les ailes et la queue déployées, en bois peint en vert tacheté de rouge. Savoie - Vallée d’Abondance. Fin du XIXe siècle (petits accidents). Haut. 31,5 cm.