Lot n° 3
Jeu de foire ''passe-boules'' en carton pâte polychrome. Femme en habit du XVIIIe siècle portant un panier, posée sur un socle en bois muni de quatre roues en métal. Fin du XIXe siècle. Haut. 64 - Larg. 26 - Prof. 27 cm