CHINE Dynastie Qing - Marque et Epoque Qianlong (1736-1795)
Important plat Chrysanthème en laque cuir gravée au centre de 8 symboles bouddhiques, frises de ruyi et lotus
Marque au dos en caractères or Kaishu
Diam. 38 cm
(fentes, gerces, accidents et petits manques)ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D’ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CES LOTS MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L’ÉTUDE contact@auctioncannes.com Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at contact@auctioncannes.com