CHINE Dynastie Ming (1368-1644)
Guanyin en ivoire sculpté et patiné tenant un chapelet
H. 29,5 cm
(gerces, accidents et restaurations au niveau du haut de la tunique)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)