Lot n° 112

Estimation :

CHINE XVIIIème Siècle Sceptre ruyi en laque cinabre décor gravé de Lettrés , rinceaux, sages ou disciples sous des pins de longévité sur fond de motifs stylisés, avec cordelette L. 39 cm (gerces, petits manques, tête accidentée et recollée)