Fête galante, 1889.
Fusain noir sur papier.
Signé et daté 89 en bas à droite.
42,5 x 55,2 cm à vue.
Provenance:
- Atelier Émile Bernard.
- Collection privée - Paris
Expositions:
- Émile Bernard (1868-1941)- un pionnier de l'art moderne.
- Städtiche kunstelle - Manheim du 12/05/90 au 05/08/90
-Rijksmuseum, Van Gogh museum' Amsterdam du 24/08/90 au 04/11/90
-Reproduit page 248 du catalogue sous le numéro 106.