Gitani, 1947-48
Huile sur toile monogrammée en bas à gauche, monogrammée, datée et titrée deux fois dont l'un des titres barré "Zingari" au dos
47 x 59 cm
Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 57, n° 29 (418), reproduit.