Emigranti, 1944
Encre de Chine monogrammée et datée en bas à droite et titrée en bas à gauche
31 x 22 cm
Bibliographie :
Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 110, n° 258 (GR439), reproduit.