Lot n° 26

ROLANDO HETTNER (1905-1978)

Résultat :
Estimation :

Pipe con calla, 1942 Huile sur panneau monogrammée en haut à gauche et signée, datée, titrée, située "Milano Via Rugabelle 9", dédicacée "Per José 1943 Rolando" au dos 39 x 30,5 cm Bibliographie : Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 55, n° 19 (410/1), reproduit.