Portrait de Rolando, 1928
Huile sur toile signée en bas à droite, trace de datation en bas à droite
60 x 46,5 cm
Au dos sur la toile :
Deux cachets du Nachlass n° 2361 et 2361 inscrit à l'encre
Au dos sur le châssis :
Etiquette numérotée 631 portant le cachet du Kunst Hütte
Inscription au crayon : "Erste mal gefin... Juli 1934 RH"
Etiquette numérotée 50 "Die aufbewarhten..."?