Lot n° 15

OTTO HETTNER

Résultat :
Estimation :

Portrait de Rolando, 1928 Huile sur toile signée en bas à droite, trace de datation en bas à droite 60 x 46,5 cm Au dos sur la toile : Deux cachets du Nachlass n° 2361 et 2361 inscrit à l'encre Au dos sur le châssis : Etiquette numérotée 631 portant le cachet du Kunst Hütte Inscription au crayon : "Erste mal gefin... Juli 1934 RH" Etiquette numérotée 50 "Die aufbewarhten..."?