Lot n° 12

OTTO HETTNER

Estimation :

Portrait du garçon du boulanger de Majorque, 1926 Huile sur toile signée en bas à gauche 65,5 x 57 cm (Restaurations) Au dos sur la toile : Deux cachets du Nachlass n° 2344 et n° 2344 à l'encre Au dos sur le cadre : Etiquette du Leipziger Kunstverein n° 8683 Inscription :"Positano 29 90 Selbsporträt"