Portrait du garçon du boulanger de Majorque, 1926
Huile sur toile signée en bas à gauche
65,5 x 57 cm
(Restaurations)
Au dos sur la toile :
Deux cachets du Nachlass n° 2344 et n° 2344 à l'encre
Au dos sur le cadre :
Etiquette du Leipziger Kunstverein n° 8683
Inscription :"Positano 29 90 Selbsporträt"