Sous le grand chêne, circa 1906
Huile sur toile signée en bas à droite
88 x 110 cm
Au dos sur le châssis :
Titré en vert "Unter dem Eichenbaum"
Référence d'inventaire AIA5776
Deux étiquettes, l'une datée et numérotée 1910 n° 1255, l'autre numérotée 8733