Maison à Florence, circa 1908
Huile sur toile non préparée
80 x 64 cm
(Manques sur les bords)
Au dos sur une feuille de papier punaisée au châssis écrit de la main de Rolando Hettner situation et datation : "Dimora di ... S Domenio, Via Barbaca ... 1908 circa ?? Verificare !"