Lot n° 9

OTTO HETTNER / HEINRICH VON KLEIST

Résultat :
Estimation :

Das Erbeden in Chili, Berlin, Cassirer, 1914, in-folio (46,5 x 32,5 cm), comprenant le titre, le colophon, 34 pages avec 32 lithographies dans le texte et 5 lithographies pleine page, exemplaire sur vélin non numéroté, un des 75 exemplaires sur vélin, reliure d'origine en toile avec le titre en lettres dorées sur le premier plat et le dos, usures.