Lot n° 8

OTTO HETTNER / HEINRICH VON KLEIST

Résultat :
Estimation :

Das Erbeden in Chili, Berlin, Cassirer, 1914, grand in-folio (52 x 39 cm), comprenant le titre, le colophon et 34 pages avec 32 lithographies dans le texte et 5 lithographies pleine page, les 5 lithographies pleine page signées, exemplaire sur japon numéroté 8, tirage à 15 exemplaires sur japon et 75 sur vélin, reliure d'origine en cuir avec le titre en lettres dorées sur le premier plat et le dos, très frotté et usé.