Lot n° 7

OTTO HETTNER

Estimation :

Couple et enfant dans la campagne, lithographie, 35 x 24 cm, marges 51 x 38 cm, belle épreuve signée. On joint du même une épreuve d'essai d'une page de Das Erbeden in Chili, signée, annotée au verso « Nachlass n°2026 » et le prospectus pour le même ouvrage, au verso, cachet « Nachlass » et le numéro 2003. Ensemble 3 pièces. Regroup. 12,24 et 25