Arkadische Landschaft mit Drei Reitern, 33 x 26 cm, marges 52 x 41 cm, belle épreuve d'essai signée sur papier pelure, jaunie, légères taches. On joint du même Idylle ou Arkadische Landschaft mit Flusufer und Figuren, belle épreuve sur papier pelure, mouillure et plis, annotée au verso « Nachlass n°1967 ». Ensemble 2 pièces.
Regroup. 20et 31