Badende am Strand, lithographie, 25 x 34 cm, marges 34 x 45 cm, belle épreuve d'essai, légères rousseurs, collants sur le verso des bords, au crayon au dos « Nachlass n°1968 ». On joint du même Personnages dans les rochers, lithographie, épreuve déchirée, annotée au verso « Nachlass n°1962 » et Den Kleinmütigen, lithographie, belle épreuve, collants au verso des bords. Ensemble 3 pièces.
Regroup. 33,34 et 35