Lot n° 3

OTTO HETTNER

Résultat :
Estimation :

OTTO HETTNER Zu Odysseus, lithographie, 43 x 34 cm, marges 60 x 45 cm, belle épreuve d'essai signée, rousseurs, au verso cachet « Nachlass » et le numéro 1961. On joint du même Zu Odysseus, 2e version, lithographie, épreuve déchirée sur papier pelure, annotée au verso « Nachlass n°1959 » et Arkadische Landschaft mit Drei Reitern, lithographie, belle épreuve non signée sur papier pelure, mouillure et plis, annotée au verso « Nachlass n°1960 ». Ensemble 3 pièces. Regroup. 22, 29 et 30