Idylle ou Arkadische Landschaft mit Flusufer und Figuren, lithographie, 35 x 42 cm, marges 41 x 52 cm, belle épreuve signée sur papier pelure, jaunie, annotée au verso « Nachlass n°1963 ». On joint du même Arkadische Landschaft mit Sechs Figuren, lithographie, belle épreuve non signée, jaunie, légères taches, au verso, cachet « Nachlass » et le numéro 1974. Ensemble 2 pièces.
Regroup. 27 et 28