Zehn Akte, suite de 10 planches, un titre et un texte de Theodor Daübler, Leipzig, 1921, lithographies, environ 60 x 35 cm, marges 64 x 46 cm, belles épreuves imprimées en sanguine, signées, avec le premier plat de la couverture d'origine (manque le 2e plat), tirage à 100 exemplaires, rousseurs à 3 planches, la dernière planche empoussiérée, légers plis.