Lot n° 55

IMPORTANT GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PECHEUR DEBOUT SUR UN ROCHER, DES CORMORANS POSES SUR SON EPAULE, UN JEUNE ENFANT A SES COTES BRANDISSANT UN POISSON, signé, Japon fin XIXe siècle Haut. : 44 cm.