IMPORTANT GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT
UN PECHEUR DEBOUT SUR UN ROCHER, DES CORMORANS POSES SUR SON EPAULE, UN JEUNE ENFANT A SES COTES BRANDISSANT UN POISSON,
signé, Japon fin XIXe siècle
Haut. : 44 cm.