STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PECHEUR, SON FILET DEPLOYE SUR SON EPAULE,
UN PIED SUR UN ROCHER BATTU PAR LES FLOTS,
signée dans un cartouche vert,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 27 cm.