IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT
UN PECHEUR ACCOMPAGNE PAR DEUX ENFANTS
L'UN DANS SES BRAS L'AUTRE PRES DE LUI,
signée dans un cartouche rouge,
Japon fin XIXe siècle
Haut. : 31 cm - (Gerces anciennes).