IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT
UNE BIJIN TENANT UN PANIER EMPLI DE FLEURS DE LYS,
signée SHINJYOKU, Japon fin XIXe siècle
Haut. : 28,5 cm.
(Petites gerces au socle).