Lot n° 44

IMPORTANTE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE BIJIN TENANT UN PANIER EMPLI DE FLEURS DE LYS, signée SHINJYOKU, Japon fin XIXe siècle Haut. : 28,5 cm. (Petites gerces au socle).