Lot n° 42

IMPORTANT GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE BIJIN TENANT UNE CORBEILLE DE FRUITS, UN ENFANT PRES D'ELLE UNE CAGE A LA MAIN ET UN PANIER DE FRUITS A SES PIEDS, signé dans un cartouche rouge TOKOKU, Japon fin XIXe siècle Haut. : 32 cm.