Lot n° 41

IMPORTANTE ET RARE STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT DEUX ENFANTS L'UN MONTRANT UNE ecrevisse A L'AUTRE, signée, école de Tokyo, Japon fin XIXe siècle Haut. : 29 cm.