STATUETTE EN IVOIRE REPRESENTANT UN HOMME DEBOUT TENANT UN TAMBOURIN, UN SINGE SUR L'EPAULE,
signée dans un cartouche rouge
SHOZAN, Japon XIXe siècle
Haut. : 18 cm.