OKIMONO en ivoire représentant un bûcheron debout... Lot 55
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant un bûcheron debout tenant sur son dos une panière de bois sur laquelle se trouve une tortue, signé dans une réserve rouge.
Travail du Japon de la fin du XIXe siècle, Meiji.
Haut. : 17 cm