Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

MANJU en ivoire représentant un chrysanthème fermé sur ses deux faces, les pistils en nacre dont l'un est orné d'un motif en métal argenté ajouré. (craquelure ancienne) Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Diam. : 4,5 cm