NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... Lot 30
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un coquillage ouvert laissant apparaître une scène villageoise, signé dans une réserve ovale Tomokazu, École de GIFU.
Japon, époque Edo, XIXe siècle. 3 x 4,5 cm